Как рассчитать неустойку в договоре при деформации столешницы кухни?

• г. Кемерово

Токая ситуация заказал кухню, оплатил за стоимость кухни 110000 руб, установили. Через три месяца обнаружил что происходит диформация столешницы, написал претензию в магазин дал 10 дней на устранения, выше 10 дней идет не устойка. ВОПРОС как рассчитать неустойку в договоре стоимость столешки не написана? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Здравствуйте, Николай.

Будет идти один процент от цены товара. Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.