Вопрос о взыскании неустойки за задержку в установке столешницы в магазине - разъяснение статьи 28 Закона РФ О защите прав потребителей

• г. Москва

Добрый вечер!

У меня такой вопрос: заказала кухню и столешницу в одном известном магазине. Столешницу, в свою очередь, изготавливает компания подрядчик (договор и чек с магазином, а не компанией подрядчиком). Столешница изготавливается шесть рабочих дней. Столешницу изготовили не того цвета, долго разбирались кто прав, кто виноват (виноватым оказался сотрудник магазина). Столешницу мне изготовили заново. Установлена она была 1 декабря, вместо прописанных в договоре 10 ноября. Я хочу взыскать с магазина неустойку. Написала им претензию ссылаясь на п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей". Сотрудники магазина говорят, что выплатят неустойку со стоимости услуги установки столешницы, а не со стоимости всей суммы уплаченной за столешницу. Не могу разобраться на ту ли статью я ссылаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы ссылаетесь на ту статью Но вопрос действительно идет только про столешницу или нет? Если да товар изготовитель прав Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Если в договоре на изготовление мебели стоимость столешницы указана отдельно, то неустойку обязаны выплатить со стоимости услуг по изготавливанию столешницы. Так как по другим видам работ претензий нет.