Проблема с отклонением границы участка - Как решить ситуацию и защитить свою постройку? (ОТКРЫТО ВОПРОС)

• г. Сельцо

Я купил дачный участок с домиком и деревянной пристройкой к нему в 1987 году. Деревянную пристройку сломал на ее месте построил из кирпича в этот же год. По доументам БТИ расстояние до межи было 1.3 метра. В 2014 году провел межевание и граница оказалась в 40-50 см. от межи. Сосед грозит снести. Как выити из положения, есть ли срок давности в этом деле. Ответ желательно на е.майл.

Ответы на вопрос (1):

Срока давности по данным делам нет, а соседу нужно доказать в чем нарушено его право не смотря на то что расстояние не соответствует т. к. если ему обращаться я в суд то придется применять ст. 304 ГК РФ. Советую проверить границы межевания своего зем. участка.