Директор удерживает надбавки за выполненные работы - правомерно ли это и как действовать в данной ситуации?

• г. Бобров

Сложилась такая ситуация. С января по июнь нам выплачивали надбавки, в сентябре оказалось, что произошел перерасход. Наш директор удерживает эти надбавки за выполненные работы, поставив нас в известность, без нашего согласия. Суммы немалые. Имеет директор право? И что делать? И начались угрозы на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, директор такого права не имеет.

Жалоба в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ