Хранение закрытого договора займа в архиве - необходимость и сроки.

• г. Алдан

Когда клиент закрывает долг по договору займа, организация должна уже закрытый договор займа хранить в архиве, если да то какое время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во избежание необоснованных претензий со стороны клиента, целесообразно хранить договор с документами подтверждающими оплату не менее 3 лет, со дня окончательного расчета по договору (срок исковой давности).