Имеет ли подозреваемый право ознакомиться с материалами проверки перед дачей письменных объяснений в полиции? (ссылки на соответствующие статьи закона)

• г. Тында

На меня написали заявление в полицию о причинении побоев. Меня пригласили на опрос. Имею ли я право ознакомиться с материалами проверки прежде чем давать письменные объяснения. Со ссылкой на статьи пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению нет.