Правомерность телефонных звонков из отдела взыскания долгов банка в выходные и нерабочие дни.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерными являются телефонные звонки из отдела взыскания долгов банка в выходные и праздничные дни, а также в какое время суток они не имеют право звонить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

тут вопрос не права, а свободы действий. В частности, телефон для того и существует, чтобы связываться с людьми, разговаривать с ними на расстоянии.

Спросить
Пожаловаться

Мария, а вы уверенны, что звонки поступают от службы банка? как правило так работают коллекторные агенства.

Если вы сможете получить данные звонящего (Ф,И.О. должность..), то можете написать заявлеие в милицию о поступающих угрозах. в соотвествии с ТК РФ, общий выходной день это воскресенье, и работа в этот день как и праздничный запрещена (ст. 113). Есть в этом праве искючения, но это не вашем случае.

Ваша личная, частная жизнь неприкосновенна априоре (естественно в 2-3 ночи звонить вам не могут). Общее правило с 7 до 23 (по регионам бывает и с 6-22, остальное время является ночным).

Спросить
Пожаловаться

Вы видимо не поняли вопроса....Я имела виду, существуют же какие-то временные периоды, например звонки производятся с 10 утра и 8 вечера... Или банковские работникимогут звонить в любое время суток????

Спросить
Пожаловаться

Имееют ли право сотрудники банка звонить ночью (02.30), в выходные и праздничные дни. У меня есть распечатка звонков из сотовой компании с подтверждением этих звонков, но банк все отрицает, настаивая на том что все звонки производились в положенное время (банк московский, а я нахожусь во Владивостоке). Если не имеют право, то на основании какой статьи и как с этим бороться? Заранее спасибо!

У меня оформлена в ДжейМаниБанк кредитная карта. В прошлом месяцы я не смогла внести минимальный платеж в полном размере вовремя (внесла 5 из 8), банк 8 июня уведомил меня по смс, что у меня задолжность, затем 9-го по эл. почте, а с 10 июня (далее 11,12, 13), т.е. все выходные и праздничные дни сотрудники банка стали мне названивать с 8 утра до 9 вечера и в 5 из 6 звонков молчали в трубку. Я обратилась с жалобой в банк на такое поведение сотрудников, считаю не воспитанным названивать человеку с утра пораньше в выходные дни. Банк прислал мне письмо, в котором сказано, что по Заканодательству сотрудник банка может звонить в выходные дни с 7 утра до 22 вечера, но нет ссылки на нормативный документ.

Подскажите правомерны ли звонки от сотрудников банка в выходные и праздничные дни? в какое время они могут звонить? Какой документ разрешает данные звонки? (Если я не ошибаюсь, то должен пройти месяц со дня возникновения задолженности, а только потом сотрудники банка имеют право названивать и только в будни).

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте! Имеют ли право коллекторы звонить в выходные и празднечные дни. Спасибо.

Имеют ли право Сотрудники банка и в частности сотрудники отдела взысканий звонить мне в 7 утра и весь день, особенно в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое время сотрудники банк имеют право звонить должнеку? И имеют ли право звонить в выходные дни?

Звонят из якобы банка, просят передать информацию соседке (она должник) не представляются не говорят, что за банк. Зато знают как меня зовут. Насколько законны такие звонки, чем мотивировать. Какое они вообще имеют право звонить соседям? Заранее благодарна за ответ.

Имеют ли право коллекторные агентства звонить в выходные и праздничные дни? И угрожать что свяжутся с мои родителями о взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение