Правомерность телефонных звонков из отдела взыскания долгов банка в выходные и нерабочие дни.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерными являются телефонные звонки из отдела взыскания долгов банка в выходные и праздничные дни, а также в какое время суток они не имеют право звонить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

тут вопрос не права, а свободы действий. В частности, телефон для того и существует, чтобы связываться с людьми, разговаривать с ними на расстоянии.

Мария, а вы уверенны, что звонки поступают от службы банка? как правило так работают коллекторные агенства.

Если вы сможете получить данные звонящего (Ф,И.О. должность..), то можете написать заявлеие в милицию о поступающих угрозах. в соотвествии с ТК РФ, общий выходной день это воскресенье, и работа в этот день как и праздничный запрещена (ст. 113). Есть в этом праве искючения, но это не вашем случае.

Ваша личная, частная жизнь неприкосновенна априоре (естественно в 2-3 ночи звонить вам не могут). Общее правило с 7 до 23 (по регионам бывает и с 6-22, остальное время является ночным).

Вы видимо не поняли вопроса....Я имела виду, существуют же какие-то временные периоды, например звонки производятся с 10 утра и 8 вечера... Или банковские работникимогут звонить в любое время суток????