Мировой судья лишил прав по статье 12.15 часть 4, но я собираюсь обжаловать - как доказать, что разметка была 1.5, а не 1.1?
₽ VIP

• г. Раменское

Мировой судья вынес лишение 4 мес. по статья 12.15 часть 4. Собираюсь обжаловать.

Обстоятельства:

501 км Москва-Казань, односторонне движение 2 полосы, ремонт моста (встречку перевели на одну нашу полосу), знак 3.20 "Обгон запрещен" (который я не заметил, так как криво стоял), но разметка осталась 1.5 (прерывистая).

Видео и фото сьемка работниками ДПС не велась, но я все сфотографировал! Видно разметку 1.5 и "кривой" знак.

В протоколе написал "не заметил знак", не указал имеющегося свидетеля (но позже просил в заявлении к судье).

Мировой судья принял к делу мои обьяснения, фотографии и копию «Указание №13/6-120 Главного государственного инспектора Генерал-лейтенанта милиции В.И. Кирьнова».

(в котором описывается мой случай).

Судья перенесла дело и запросила у дорожников схему разметки. В ней я позже обнаружил, что разметка сплошная 1.1. На основании этого судья лишила меня прав.

Письменные доказательства в суде признала допустимыми. Свидетеля моего не вызывала.

Как мне доказать (это при том что у нас призумция) что как и на моих фотографиях - разметка 1.5 а не 1.1.

Ведь по сути бумага от дорожников ни чего не доказывает, такая разметка должна! Быть при ремонте, но по факту...

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Олег.

Обжалуйте решение. Другого пути нет.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Здравствуйте,Олег! К сожалению, судебная перспектива у вас не ахти, а чтобы сказать как доказывать надо как минимум ознакомиться с делом, одних ваших объяснений недостаточно.Обратитесь к раменским адвокатам, без ознакомления сложно что -то советовать...С уважением,

в дополнение.

Уважаемый Олег.

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ: он не связан ни пределами апелляционной жалобы, ни содержанием решения мирового судьи, ни тем, какие обстоятельства дела им были установлены.

Суд апелляционной инстанции может исследовать НОВЫЕ доказательства и вправе устанавливать новые факты.

Ходатайствуйте о вызове своего свидетеля (ч.2 ст.69 ГПК РФ: Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства), помните о состязательности процесса.

Основания для отмены решения установлены ст.ст.362-364 ГПК РФ. Жалоба пишется после изучения решения. Удачи!

адвокат Арнст Елена Викторовна

Жалобу подавать нужно, указав на то, что судом дана ненадлежащая оценка доказательствам, имеющимся в материалах дела. Что бы доказать Вашу невиновностть, Вам необходимо будет предоставить в суд второй инстанции справочную информацию о том, что на данном участке дороги в тот день велись ремонтные работы, в связи с чем движение автомобилей было перенаправлено по одной полосе дороги, имелись временные дорожные знаки. Желательно, допросить в качестве свидетелей хотя бы одного из работников , который производил ремонт того участка., если конечно же имеется такая возможность. Если у Вас не истек 2-х месячный срок, тогда возможно судья вернет дело на новое рассмотрение тому же мировому судье, где у Вас будет возможность предоставить дополнительные доказательства по делу.

На мой взгляд доказание Вашей правоты по разметке не повлечет отмену наказания. Вероятнее попробовать отменить решение по судебным ошибкам. Звоните, нужен протокол и решение суда.

С уважением,

Геннадий Александрович.

Как, я уже написал, я обжалую! Но я спрашивал, как доказать?