Возможность развода без согласия супруга и без поездки в Испанию - рассмотрение через консульство или российский суд

• г. Москва

Я в браке с мужем Испанцем, брак зарегистрирован в Испании, имею постоянное вид на жительство в Испании, детей нет, имущества общего тоже нет. Не живём вместе уже около 2 лет. Он в Испании, я-в России. Могу ли я развестись без его согласия и поездки в испанию через консульство или Российский суд?

Ответы на вопрос (3):

Если нет детей - придется ехать в испанию.

УДАЧИ ВАМ

Анна, добрый день!

Через российский суд.

Всего доброго,

если вы гражданка России можете через суд