Как бывший супруг может предотвратить претензии к имуществу в разводном процессе через дарение?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена подала на развод, а он не хочет, чтобы она претендовала на это здание, она к нему не имела никакого отношения. А он может до даты судебного заседания (в октябре) по разделу имущества оформить договор дарения? Другого варианта нет не делить это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если она не наложила обеспечительные меры. Но! Данный договор достаточно легко будет оспорить. Право на компенсацию она будет иметь в любом случае.

Всего доброго,