Проблемы с новой пассажирской газель - как получить замену автомобиля по гарантии?

• г. Вологда

В апреле купили пассажирскую газель. Буквально через неделю зашатались сиденья, по крыше пошла трещина, когда дождь вода капает в салон. На лобовом стекле отлетела резинка, стекло шатается, перегорело куча лампочек. Машина на гарантии. Что сделать чтобы нам поменяли автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

В сервисный центр по поводу брака обращались? Для возврата машины необходимо сначала предъявить официальную претензию на основе норм ГК и ЗоЗПП, непонятно про трещину - лопнул металл?