Можно ли задействовать долю несовершеннолетнего собственника в ипотечной сделке?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая! Продаём свою квартиру имеется несовершеннолетний собственник-и встречая покупка квартиры в ипотеку, в этой ипотечный квартире и будет задействована доля ребёнка по плану. Дают ли органы опеки разрешение на такой вариант?

С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Органы опеки на дадут разрешение на выделение в доли в ипотечной квартира, да банк не позволит включать детей в долю.

Дают ли органы опеки разрешение на такой вариант?

ДА, конечно дают.

Представьте в опеку предварительный договор.

УДАЧИ ВАМ