Что делать, если счет в Сбербанке заблокирован по исполнительному листу и средств на счете нет?

• г. Волоколамск

Помогите мне, мне заблокировали счет в сбере по исполнительному листу, а оплатить я не могу т.к все средства на счете. Что делать? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно подавать заявление в банк

Поезжайте к приставу решайте этот вопрос с ним.

Евгений, здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы и отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

В данном случае речь идет об аресте вашего счета в этом банке.

А это возможно на основании исполнительного документа, выданного судом, в т.ч. и без решения суда согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Что Вы можете делать ?

1. Обратиться к юристу (можно на этом сайте по договоренности), сообщить ему по данному вопросу более полную информацию о своем долге (сума, кто кредитор и т.д.) и другую нужную информацию, на основании чего он Вам уже более полно и по пунктам разъяснит ваши возможные действия.

2. Ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с Гражданским процессуальным кодексом Российской и уже действовать согласно положений этих нормативных актов.

3. Решить данный вопрос с кредитором, возможно, путем заключения Мирового соглашения на более выгодных для Вас условиях. Но если он знает, что ан арестованном вашем счете есть сумма денег, нужная ему для взыскания с Вас долга, то ему нет резона заключать с Вами Мировое соглашение в суде.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Не беспокойтесь, с счета и будет списана сумма в погашение долга, если арест наложен приставами.