Могут ли сами жильцы ТРЕБОВАТЬ, чтобы их выселили в разные места?

• г. Краснодар

Какие санкции ожидают проживающих в неприватизированном жилье за неоплату коммунальных платежей. Суд может постановить выселить жильцов в помещение меньшей площади в счет погашения долга. Какое жилье должно быть предоставлено в этом случае? Могут ли сами жильцы ТРЕБОВАТЬ, чтобы их выселили в разные места?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При неоплате за коммунальные услуги суд может вынести решение о взыскании с нанимателя суммы задолженности со всех имеющихся доходов, а в их отсутствие - с имущества. Жилицы права требования по вопросу о расселении (по факту неуплаты) не имеют, так как не являются надлежащими истцами.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------