Вопросы учета изменений в законе О трудовых пенсиях в работе Пенсионного Фонда
₽ VIP

• г. Новосибирск

В законе "О трудовых пенсиях" (от 17.12.2001 173-ФЗ) есть изменения, внесенные Постановлениями Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 номер 9-П, и другие. Должны ли в Пенсионном Фонде сами учитывать все эти внесенные изменения в закон "О трудовых пенсиях" ?

Ответы на вопрос (2):

Должны. Если не учитывают, то можете обратиться с жалобой либо в прокуратуру, либо в суд.

Должны. Но, как свидетельствует практика, никогда не учитывают. Ни решения КС РФ, ни Решения ВС РФ. Вот такая это уродливая система - ПФР. Например, решение ВС РФ о зачёте в спецстаж медикам и педагогам отпуска по уходу за ребёнком было принято много лет назад. Но, как свидетельствуют вопросы на этом сайте - на местах люди по-прежнему вынуждены обращаться в суд чтобы доказывать очевидное.