Вопросы о приведении справки-вызов в кадры и основаниях для ее не принятия, а также о необходимости оплаты учебного отпуска работодателем

• г. Москва

Учеба начитается с 07.09.2015 г могу ли я привести 07.09.2015 г справку-вызов в кадры. И есть ли основания не принимать заявления и справку с 07.09.и не отпускать в отпуск? 2-е. работодатель обязан всегда оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

и есть ли основания не принимать заявления и справку с 07.09.и не отпускать в отпуск? 2-е. работодатель обязан всегда оплачивать учебный отпуск?

Единственное основание отказа можете быть только то обстоятельство, что вы получаете образование этого уровня во второй раз.

Работодатель обязан всегда оплачивать учебный отпуск? да или нет и норма права.

Учебный отпуск оплачивается не всегда и не всегда предоставляется. Читайте статью 173, 177 ТК РФ .

Часть первая статьи 173 - кому и в каких случаях предоставляется и оплачивается . Часть вторая ст. 173 ТК РФ - в каких случаях предоставляется , но не оплачивается. Часть шестая ст. 173 ТК РФ - в каких случаях предоставляется и оплачивается по соглашению сторон. Двояких прочтений нет. Есть только условия предоставления (ст. 173 ТК РФ ) или непредоставления (ст. 177 ТК РФ ).