Могут ли они мне сказать писать рапорт по не соблюдения условий контракта и оставить статью?

• г. Соликамск

Служу В чечне ВВ. Контракт подписал 7 мая с испытательным сроком 3 месяца. В часть приехал 18 мая. Дома возникли проблемы, девушка забеременела и сказала если не придешь сделаю аборт. Я хочу уволиться как не выдержавший испытание или по семейным. Сказал это командиру. Они не дают мне рапорт написать, тянут время. Могут ли они мне сказать писать рапорт по не соблюдения условий контракта и оставить статью? И вобще какие у меня есть права при увольнении? Так как контрактники тут своих прав не знают, а командование пользуется этим. Тут люди по не несколько месяцев увольняются.

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт об увольнении. Но нужно смотреть, что за контракт Вы подписывали, условия расторжения контракта.

Андрей, Вы что-то путаете. В армии не существует испытательных сроков. Что значит "Они не дают мне рапорт написать"? Пишите рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Решение принимает Аттестационная комиссия. Если она отказывает - выход один - увольняться по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны.

Вы пишите:

Так как контрактники тут своих прав не знают, а командование пользуется этим.

Андрей, интернет есть, значит найдите и скачайте, распечатайте:

- ФЗ "О статусе военнослужащих"

- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

- Указ Президента "Вопросы прохождения военной службы".

Удачи!