Теперь сам вопрос: На сколько правомерны действия работников ГИБДД?

• г. Михайловка

Я Бывший гражданин Узбекистана, переехал на ПМЖ в Россию Волгоградская обл. Получил Гражданство РФ два месяца назад, сейчас необходимо поменять узбекское Водительское удостоверение на Российской. Подготовил все документы перечисленные в пункте 16, Правил сдачи квалификационных экзаменов. При обращении с этими документами в ГИБДД района где прописан и проживаю, были затребованны дополнительные документы, 1) Справка о том, что мне действительно выдавалось ВУ в Узбекистане. 2) Справка о том, что на меня не было возложено административное наказание, и я не был лешен ВУ в Узбекистане. Этих документов нет в перечне необходимых. Мне было отказано в приеме документов. Теперь сам вопрос: На сколько правомерны действия работников ГИБДД? и Как мне необходимо поступить в данной ситуации. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Петр получите письменный отказ и обжалуйте его. Можете начать с ОГИБДД по волгоградской области.