Нужно ли разрешение от отца, если ребенку 13 лет и он не платит алименты

• г. Санкт-Петербург

Мне с ребёнком нужно выехать за границу надо ли разрешение от отца если мы с ним не живём вместе и не расписаны но у ребёнка фамилия отца ребёнку 13 лет а отцу суд присудил выплачивать алиментов которых он вообще не платит подскажите нужно ли это разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.