Неопределенный срок полномочий председателя правления ТСЖ - что говорит Устав?

• г. Ростов-на-Дону

Если Уставом ТСЖ не прописан срок на который избирается председатель правления ТСЖ, то каков срок полномочий председателя правления ТСЖ. В Уставе указано, что срок полномочий правления ТСЖ 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Не более двух лет.

Уважаемый Владимир г.Ростов-на-Дону !

Согласно ст.149 ЖК РФ

Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества.

При этом, согласно ч.2 ст.147 ЖК РФ

Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но НЕ более чем на ДВА года.

Поэтому Председатель правления товарищества также НЕ может занимать данную должность более более 2-х лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2015г