Вопрос о применении амнистии на суде по ходатайству об исправительных работах

• г. Ростов-на-Дону

30.04.2015 у мужа был суд по его ходатайству об исправит работах, но 24.04.2015 в законную силу вступило постановление об амнистии, и муж под нее попадает, обязан ли был суд применить амнистию или имеет право не применять и рассмотреть дело только по существу.

Ответы на вопрос (2):

обязан ли был суд применить амнистию - ДА, конечно обязан.

УДАЧИ ВАМ

Амнистия в отличии от помилования осуществляется не персонифицировано, а по перечню ст. УК и их общественной опасности.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.