Сбербанк отказывается делить совместный кредит после развода - как защитить свои права?

• г. Черняховск

Я развелась с мужем и по решению суда кредит взятый в браке является совместным имуществом, подлежащий разделу пополам. Сбербанк отказался делить кредит, мотивируя что кто брал, тот и выплачивает, мол обратитесь в суд за разъяснением. Мне сказали, что я должна сперва погасить кредит, потом с решением суда опять обратиться в суд и поделить ту сумму, что выплатила на половину и исполнительным листом это будет бывшему мужу. Мне тяжело уча сына выплачивать одной кредит. Можно что то сделать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - судебная практика- доведена до ВАС судом.

ВЫ можете взыскать с БМ половину расходов на обучение сына.

УДАЧИ ВАМ

К сожалению, ничего не сделаете. Раздел кредита возможен только с согласия кредитора. Банк-кредитор такого согласия не дает. Так что остается только выплачивать кредит и впоследствии взыскивать с бывшего супруга часть кредитных средств.