Опыт покупки iPhone на Авито - как стать жертвой мошенников и вернуть деньги

• г. Тимашевск

Нашел объявление на авито о продаже iPhone. Сам нахожусь в Краснодарском крае, а продавец оказался в Брянске (хотя объявление висело в краснодаре). Мы договорились о сделке, и он обязался отправить мне телефон после моей предоплаты в 3000 рублей. Я поначалу сомневался и попросил прислать фото паспорта. В итоге я стал обладателем трех фотографий паспорта (прописка, главный разворот и фото продавца с паспортом), но остался без денег. Предоплату отправил на его телефонный счет оператора Билайн. Подскажите могу ли я вернуть деньги, и как, потому что он наотрез отказался возвращать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора, необходимо подать иск по месту прописки ответчика о неосновательном обогащении