Не поступало платежей, несмотря на погашение кредита - что делать? Как защитить себя от дополнительных требований?

• г. Тамбов

Я погасила досрочно кредит. Но через месяц пришла по почте бумага, о том, что я должна еще такую же сумму, так как не платила положенную сумму и мне еще начислены штрафы. Но ведь ежемесячную сумму оплаты я узнавала у операторов по телефону, так как банк находится не в нашем городе. Так же оставляла заявку на досрочное закрытие кредита и что самое интересное, мне сказали, что кредит оплачен и закрыт. Сам договор потерян. Что делать? Как обезопасить себя от новых поборов? Суммы все выплачиваю, но приходят все новые. Кредит всего 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Пусть идут в суд. В суде предъявите все оплаченные квитанции.