Подготовка к объявлению о банкротстве - сроки и стратегии продажи или дарения недвижимого имущества

• г. Москва

Если физ. лицо планирует объявить банкротство, за какой срок ему необходимо продать (подарить) принадлежащее ему недвижимое имущество, чтобы сделку продажи (дарения) нельзя было оспорить? Кому лучше дарить/продавать имущество (родственники, не родственники)? какую цену назначать в случае продажи (маленькую, реальную)?

Ответы на вопрос (1):

За три года до банкротства необходимо реализовать излишнее имущество. Дарить лучше родственникам (чужим вызовет подозрение). Цену при продаже назначать ближе к среднерыночной.