Какие налоги при продаже квартиры в ипотеку должны заплатить пенсионеры?

• г. Сыктывкар

Не могу понять с налогами. Мы купили в ипотеку квартиру 1-комн. В феврале 2015. В 2016 году будем ее продавать, так сложились обстоятельства. Мы пенсионеры. Если это важно. Муж-пенсионер МО РФ, я-по возрасту. Что же мы будем должны заплатить гос-ву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По выбору - либо выручка минус 1 млн.руб., с разницы 13% НДФЛ, либо выручка минус стоимость приобретения проданной, те же 13% НДФЛ с разницы.