Незаконное требование администрации - спилить тополь и убрать забор на собственной территории

• г. Котельниково

Живу в деревне в частном доме. Местная администрация решила провести спил всех деревьев (тополей), мешающих ЛЭП. Было решено спилить тополь у наших соседей. При этом нам было заявлено, что необходимо убрать только что поставленный металлический забор. Если вдруг с ним во время спила дерева что-то произойдет, вся ответственность будет лежать только на нас. Правомерно ли это? Если нет, куда нужно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.