Что делать при наличии исполнительных листов - ответы на основные вопросы

• г. Белгород

У меня такая ситуация, накопились много долгов... Зашёл на сайт судебных приставов и обнаружил 3 исполнительных листа. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1.Если есть исполнительный лист,-значит был суд?

2.Если я пойду к приставам, могут ли меня от туда сразу забрать в полицию (к примеру на 15 суток)

3.Могу ли я, в случае если результатом суда является исполнительный лист, запросить дело и ознакомиться с ним.

4.Если прошло более 10 дней с суда (без моего присутствия, без подписания мной каких либо подписок) Могу ли я обжаловать дело.

5.Могут ли заблокировать зарплатную карту без решения суда.

Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Если есть исполнительный лист - было решение суда, а значит был суд. Если пойдете к приставам то в зависимости от постановления суда могут арестовать. Можете ознакомится с делом. Обжаловать можете с момента как узнали о решении суда. Без решения суда счет заблокировать не могут.