Можно ли осуществить банкротство (физ лицо), если в собственности имеется квартира?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли осуществить банкротство (физлицо), если в собственности имеется квартира?

Ответы на вопрос (2):

Переоформление квартиры перед банкротством может привести к признанию этой сделки недействительнй.

Если квартира является единствееным жильем должника то в конкурсную массу она не включается ( если она не в залооге) и препятствием для банкротной процедуры не является.

Арбитражный/финансовый управляющий явиталий Снытко.

Все зависит от конкретных обстоятельств и для чего это нужно