Нужна консультация по составлению заявления на компенсацию за причиненный ущерб от больницы

• г. Севастополь

Я хочу получить компенсацию за причиненный ущерб от больницы, но не знаю, как правильно составить заявление, на кого конкретно и куда его отнести.

Суть в том, что мне сделали микционную цистографию, набором инструментов и методов, которые нужно тщательно и индивидуально подбирать. Врачи не выяснили размер уретры, факт полного отсутствия мочи уже 5 лет и необходимость проводить антибактериальную терапию сразу, после манипуляций. Благодаря такому невниманию и подбору катетера слишком большого диаметра, мною была получена внутренняя травма. Я сейчас мучаюсь, температурю и писаю кровью с гноем. По моему мнению, медики должны были увидеть, что я пациент гемодиализа и не хожу по-маленькому, поэтому канал мочеиспускательный не такой, как должен быть в моем возрасте. Также они должны были оценить, что любая царапина внутри канала не будет промываться естественным образом и сразу назначить антибиотики. Все это было проигнорировано. Спустя два дня полсе процедуры, у меня внутри начались колоссальной мощности болевые рези, кровотечение и высокая температура. Я получаю антибиотики в лошадиных дозах, что мне противопоказано из-за отсутствия почек в принципе. Подскажите мне, как заявить об этом, чтобы признали факт халатности и выплатили мне компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Напишите официальную претензию в свободной форме начальнику мед. учреждения, в котором изложите все факты и потребуйте устранения неблагобриятных последствий и возмещения компенсации. Если ответ отрицательный будет- в той же форме - в прокуратуру района. Можете сразу в прокуратуру.

В больницах все за одно. После моего обращения к руководству, они прикажут врачам исправить в истории болезни факт запоздалого лечения. Просто напишут, что антибиотик я стал получать сразу после процедуры. Таким образом, осложнение станет естественной реакцией моего организма после проведенной процедуры. Есть ли законная возможность неожиданного для врачей визита соответствующего сотрудника для проверки истории болезни. Если да, то как это организовать