Как подать заявление о разводе, проживая в другой области, чем супруга

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуста я с супругой не живу уже более двух лет даже не знаю где она. Ребёнок совместный живёт со мной. Могу ли я подать заявление о разводе в области где проживаю я а не по её прописке.. прописки у нас разные у меня в ростовской облости у неё в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

можете.

ст 29 ГПК.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

да, можете подать по своему месту жительства