Развод, новые браки и жилищные вопросы - как разделить жилплощадь после развода?
₽ VIP

• г. Москва

Развёлся с женой, квартиру получали на 3 человек (я, сын, жена). После развода жена вышла замуж и родила ещё ребёнка которого автоматически прописали на нашу жилплощадь. Затем воспользовавшись моим отсутствием (я снимал квартиру что бы им не мешать) заселила своего нового мужа. Сейчас у меня тяжёлые финансовые времена и я хочу заселится обратно на свою жиплощадь где и прописан (я ответственный квартиросьёмщик). Как можно разделить жилплощадь и оплату за квартиру и комунальные услуги? Она вообще не хочет мне уступать и метра, куда же мне расстовлять свою мебель и вещи? Может ли новый муж проживать на этой жилплощади без моего согласия и куда мне обращаться с этими вопросами?

Ответы на вопрос (8):

Полагаю, следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. А вот сейчас проживать в данной квартире посторонние для Вас граждане без Вашего согласия не вправе.