Проблемы с бывшим мужем, который прописан в моей квартире и доставляет неудобства

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе уже 10 лет, и уже зарегистрированна с другим мужем, но бывший муж остался прописан в муниципальной квартире в моей. Но не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Бывший муж взял кредит и указал телефон по месту прописки, теперь меня достают по телефону коллекторы. Что я могу предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

по коллекторам : - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства - звонки прекратятся.

по мужу - иск в суд о признании его утратившим право проживания.

УДАЧИ ВАМ

вам нужно подать в банк заявление на уничтожение ваших персональных данных и напсать жалобу в Роскомнадзор, не тратьте свое время на прокуратуру - там результат не будет. Мужа - выписать из квартиры через суд