При разводе сына с женой, будут ли они иметь право на долю в купленной квартире в Питере?

• г. Великий Новгород

Жена купила квартиру в Питере. Если пропишет сына с женой и ребенком, а они со временем разведутся. Будут ли они претендовать на часть жилплощади?

Возможна прописка сына с женой и дочкой, что бы квартира не ушла от жены.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет только о регистрации, то в данном случае не сын с женой не их ребенок не будут иметь право собственности на данную квартиру, поэтому и права распоряжаться этой квартиры у них не возникнет.

Т.е. в данном случае возможные будущие проблемы - это выписать кого либо из этой квартиры без их согласия. Это достаточно сложно на практике, хотя теоретически и возможно...