ВТБ предлагает выкуп прав требования - какие риски?

• г. Белгород

Невозможно дозвониться ( ( (,сын является должником, брал кредит и не платил-425000, сейчас якобы ему позвонили из ВТБ и сказали, что есть возможность выкупа прав требования-цессионария, те если я или кто-то другой выкупит его долг за 97000, то все долговые тяжбы со стороны банка будут прекращены и я теперь сам буду якобы обладателем его долга-коллектором, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.