Право на дополнительную жилплощадь для инвалида чернобыльца - снятие с очереди по новому закону - законно ли это?

• г. Липецк

В 2004 г меня как инвалида чернобыльца поставили на очередь на дополнительную жилплощадь. Теперь говорят, что по новому закону я такого права не имею и сняли с очереди! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых,Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф,

И изучите, если есть в перечни ваш диагноз, тогда при соблюдении ст.51жкрф....

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)