Мне грозит лишение прав, есть ли шансы сохранить права.

• г. Наро-Фоминск

Вечером пришел с работы, выпил бутылку пива и пошел выбрасывать мусор, решил заодно выбросить мусор с машины (стояла на стоянке возле дома) , когда сел на сиденье и поднес сигарету к прикуривателю подъехала машина ДПС, сотрудник ДПС подошел и потребовал мои документы, как я полагаю безосновательно, (не стационарный пост, не КПили КПП не нарушил правила ПДД так как транспортным средством не управлял), прав у меня с собой естественно не было так как я на машине не ездил. Прошел медицинское осведетельствование, 0,9 промилей в медучреждении. Доставлен в УВД, составлен протокол. Сотрудники ДПС утверждают, что я управлял транспортным средством, время было позднее свидетелей нет, я слышал, что показания инспектора ДПС принимаются без доказательств, не важно говорит он правду или нет. Мне грозит лишение прав, есть ли шансы сохранить права.

Ответы на вопрос (2):

Александр, шансы есть всегда. Показание свидетелей во сколько вы поставили авто и необоснованность задержания. Удачи.

Александр, рекомендую подготовить и направить в прокуратуру и начальнику ОВД жалобу на незаконые действия сотрудника ГИБДД, ответ на которую вы можете предъявить в суд. Пока она будет рассматриваться, заявите в суде ходатайтство от отложении дела до рассмторения Вашей жалобы и получения ответа. За это время подумайте, "вдруг" у Вас найдется свидетель того, что Вы не упарвляли ТС. Да, если вы написали в протоколе об административно правонарушении, что с вменяемым правонарушением согласны, тогда шансы прекратить производство по делу практически сводятся на "нет"