Продажа гаража - Оформить договор Купли-продажи или Дарения - какой выбрать?

• г. Тула

Я продаю гараж. Беру задаток, и хочу оформлять договор Купли-продажи. Покупатель предложил оформить договор Дарения. .. как сказал, что бы не платить налоги. Но покупатель - чужое мне лицо. Стоит ли мне соглашаться на Дарение вместо Купли-продажи? В чем здесь плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (1):

Если до полной выплаты Вы оформите договор дарения, можете забыть о своих деньгах. Оформляйте только ДКП. Тем более покупатель не является Вашим знакомым.