Наследство после трех браков - какие документы нужны наследницам для доказательства родства с матерью, имеющей другую фамилию?

• г. Казань

У меня умерла бабушка, у нее осталась приватизированная квартира. Она была замужем три раза. От первого брака есть две дочери - они законные наследницы. Когда бабушка второй раз вышла замуж, после смерти первого мужа, то взяла другую фамилию (второго мужа). Они развелись. Когда она вышла замуж третий раз - фамилию не меняла. Наследуемая квартира принадлежала третьему мужу бабушки, своих детей у него не было. После его смерти она вступала в наследство как жена. Какие нужны документы дочерям, чтобы доказать родство с матерью, имеющей фамилию не указанную в их свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, дочерям необходимо свидетельство о браке матери со вторым , свидетельство о расторжении брака не поможет, если при расторжении брака мама оставила фамилию второго мужа, брак расторгнут поэтому в ЗАГСе, где регистрировался брак можно взять справку о регистрации брака, в ней также укажут фамилию мамы до вступления в брак и после.