Как действовать при изменении контактных данных должника по расписке и перспективы взыскания долга?
• г. Казань
Давали другу деньги в долг по расписке от руки. В расписке текст...-Я Ф.И.О. взял у Ф.И.О. деньги (сумма), роспись, дата. Понимаю, что расписка составлена мягко выражаясь не правильно, но...как есть. Деньги давались мною в присутствии моей жены+есть (должник с другого города) распечатка исходящих (когда ехали к нему) от нас звонков должнику на дату передачи средств. Теперь должник сменил телефон и адрес, как быть, подавать ли в полицию на розыск должника и потом в суд или сразу в суд (адрес его прописки на сегодня известен) и ПЕРСПЕКТИВЫ взыскания по этой расписке?
Ответы на вопрос (2):
г. Набережные Челны
обращаться в полицию - время зря терять. обращайтесь в суд исходя из последнего известного адреса должника.. это будет первым шагом вашего долго пути по возврату долга.