Создание и распространение рекламной листовки с платными объявлениями - нужна лицензия?

• г. Воронеж

Создание и распространение (бесплатное по почтовым ящикам города) рекламной листовки с платными объявлниями по типу газеты из рук в руки тиражом 50000-100000 шт. Является ли это созданием рекламной газеты для которой необходима лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Естественно нужна лицензия.В соответствии со статьей 12 Закона РФ "О средствах массовой информации" не требуется регистрация периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на издательскую деятельность при отсутствии полиграфической базы на балансе фирмы и при создании бесплатной рекламной газеты тиражом 900 - 10.000 экз.?

Хочу сделать рекламную листовку-газету рекламного содержания. И продавать в ней рекламодателям блоки под рекламу. Саму листовку планирую распространять по почтовым ящикам в городе большим тиражом 50 0000-100 000 шт.Вопрос: требуется ли лицензия для этого?

Требуется ли регистрация в Комитете по печати СПБ бесплатной рекламной газеты тиражом 900-10.000 экз. при продаже площадей газеты фирмам, чьи товары и услуги рекламируются в указанной газете?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на создание интернет-магазина? В фирме, которая занимается созданием интернет-магазинов, вынуждают приобрести лицензию на интернет-магазин для малого бизнеса. Интернет-магазин планирует заниматься детскими товарами, про сертификаты речи не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение