Имеют ли судебные приставы право выезжать в мою квартиру без решения суда по долгам моего сына?

• г. Севастополь

Обращаюсь на сайт ПОВТОРНО.

Проживаю вместе с женой в кооперативной квартире, приобретенной в Украине по договору купли-продажи. По документам я являюсь единственным собственником квартиры.

В квартире зарегистрирован Сын, но постоянно не проживает.

В марте 2015 г. Сын взял микрозаймы в МФО «Фаст-Финанс» и «Траст», но в срок долг не погашен.

18 сентября 2015 г. от указанных выше организаций на имя сына пришли «УВЕДОМЛЕНИЯ О ВЫЕЗДЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ» (письма с круглыми печатями, но без официального уведомления под подпись). Уведомления о судопроизводстве по долгам МФО сын также НЕ ПОЛУЧАЛ.

В Уведомлениях МФО указано следующее (краткая цитата):

«…специалистами Управления взыскания компании… совместно с Федеральной службой судебных приставов запланирован выход в адрес Вашего проживания в период с 28.09.2015 по 29.09.2015 г. с целью описи и ареста имущества, находящегося в адресе Вашего проживания и дальнейшей его продажи на открытых торгах…» ссылки на ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007 г, ст.159.1 УК. РФ, ст. 177 УК. РФ

Сын не отказывается погашать долги в МФО, но в указанный в уведомлениях срок до 28.09.2015 погасить задолжность ПОЛНОСТЬЮ (116400 руб. и 17940 руб.) невозможно, т.к. постоянного дохода он не имеет.

Вопрос: Имеют ли право судебные приставы с представителями МФО без решения Суда выезжать в адрес моего проживания по долгам сына, зарегистрированного в моей квартире, но не имеющего в ней прав собственности? Законно ли применение к сыну указанных выше статей законов УК. РФ?

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда приставы не придут.

ВСЕ остальное _ ЗАПУГИВАНИЕ ВАС, желание, чтобы у ВАС сдали нервы.

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ УГРОЗ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВА - звонки прекратятся.

УДАЧИ ВАМ