Могу ли я за свой счет приватизировать эту квартиру на нее, а в последствии может ли она мне ее подарить?

• г. Тобольск

Моя сестра живет в неприватизированной квартире соц. найма. Могу ли я за свой счет приватизировать эту квартиру на нее, а в последствии может ли она мне ее подарить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Сестра должна дать вам доверенность на проведение приватизации. После завершения всей процедуры она имеет право вам подарить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Вы можете это сделать. Нужна будет нотариально удостоверенная доверенность от вашей сестры для сбора документов и дальнейшей приватизации. В дальнейшем она сможет вам квартиру подарить. Вот только существует опасность, что сестра может передумать дарить вам квартиру и вы никак не сможете ее обязать это сделать. Нельзя забывать, что отношения могут резко испортится, такие случаи , к сожалению, встречаются очень часто.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы действительно должны получить генеральную доверенность на осуществление сбора документов и проведения приватизации на имя вашей сестры. Только помните, нельзя в одну и ту же доверенность включать дальнейшее дарение, т.к. дарение осуществляется на ваше имя. В одной доверенности нельзя представляьть обе стороны одновременно, т.е. выступать от имени дарителя в отношении себя лично (одаряемого).

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописан я, моя жена, мой ребёнок и моя сестра с двумя детьми. Квартира 3-х комнатная. Я хочу выделить для своей семьи комнату через суд (так как моя сестра препятствует моему проживанию в квартире), а потом приватизировать свою комнату, так как сестра не хочет приватизировать всю квартиру. Могу ли я без согласия сестры приватизировать одну комнату?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я, мой отец и моя мать проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире и все трое там прописаны. Отец главный квартиросъемщик. Но у меня еще есть родная сестра с ребенком, моим племянником. Она прописана в другой квартире, но живет вместе с нами. Может ли она претендовать на часть нашей трехкомнатной квартиры (квартира неприватизированна)? И может ли отец или мать приватизировать эту квартиру без моего участия, чтобы в дальнейшем отдать свои доли дочери?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Сестра моей жены - ответственный квартиросъемщик в неприватизированной трехкомнатной квартире. В ней прописаны она с двумя детьми и моя жена с ребенком. Мы в этой квартире жить не можем, потому что семья сестры очень скандальная и угнетает мою жену. Сестра разделять лицевой счет не желает, приватизировать квартиру не хочет, платит за квартиру сама, но все время грозит выселением за то, что мы не платим свою часть. На вопрос, сколько нам надо ей платить, ответа тоже давать не хочет.

Может ли она выписать мою жену из квартиры заочно, или как мы можем настоять на разделении лицевого счета? В квартире три изолированные комнаты.

В трехкомнатной неприватизированной квартире в данный момент прописаны я, мама и отец. Ордер получался на четверых еще и на мою сестру, но сейчас она имеет свое жилье. Собираемся приватизировать квартиру, может ли сестра учавствовать в приватизаци этой квартиры?

Я, мой годовалый сын, моя мать и бабушка (мама моей матери) прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать. Сейчас она объявилась и предлагает приватизировать квартиру на меня, а от своей части собственности отказаться в мою пользу. Бабушка стоит на учете в психдиспансере.

Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном? И может ли бабушка подарить мне свою часть собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Я и мой сын живем в этой квартире, а моя сестра и ее сын не живут в этой квартире. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать свои доли сейчас или потом. Я предложил сестре выписаться из квартиры со своим сыном, за это я ей заплачу определенную сумму денег что бы не претендовала на эту квартиру. И тогда в квартире будет прописано два человека я и мой сын, и я сам буду решать что мне делать с этой квартирой приватизировать или нет. Как правильно оформить передачу денег, что бы потом не было претензий и проблем.

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

В квартире, которая является муниципальной, прописаны я, двое моих детей, моя мать и моя сестра с сыном, у матери есть своя квартира (в ее собственности) у сестры тоже есть квартира (правда в собственности она у отца). Сестра с сыном (12 лет) не проживают в квартире, в которой прописаны, не оплачивают коммуналку на протяжении 8 лет, мать проживает в своей квартире. Я оказалась в той ситуации, когда у каждой из них есть свое жилье, но выписываться они не хотят, я хотела приватизировать эту квартиру, но тут сестра заявила, что хочет долю от этой квартиры. Могу ли я выписать их из квартиры? За коммуналку уже накопился долг в 150000, они ее не оплачивают, заявляя мне, что кто живет, тот и платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение