Могу ли я за свой счет приватизировать эту квартиру на нее, а в последствии может ли она мне ее подарить?

• г. Тобольск

Моя сестра живет в неприватизированной квартире соц. найма. Могу ли я за свой счет приватизировать эту квартиру на нее, а в последствии может ли она мне ее подарить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Сестра должна дать вам доверенность на проведение приватизации. После завершения всей процедуры она имеет право вам подарить квартиру.

Ирина! Вы можете это сделать. Нужна будет нотариально удостоверенная доверенность от вашей сестры для сбора документов и дальнейшей приватизации. В дальнейшем она сможет вам квартиру подарить. Вот только существует опасность, что сестра может передумать дарить вам квартиру и вы никак не сможете ее обязать это сделать. Нельзя забывать, что отношения могут резко испортится, такие случаи , к сожалению, встречаются очень часто.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Здравствуйте! Вы действительно должны получить генеральную доверенность на осуществление сбора документов и проведения приватизации на имя вашей сестры. Только помните, нельзя в одну и ту же доверенность включать дальнейшее дарение, т.к. дарение осуществляется на ваше имя. В одной доверенности нельзя представляьть обе стороны одновременно, т.е. выступать от имени дарителя в отношении себя лично (одаряемого).