Запррещение установки будок для котов на крыльце многоэтажной жилой здания - есть ли подобный закон?

• г. Керчь

Есть ли закон о правах пользования подьездом и крыльцом жильцами, в многоэтажке, один из жильцов строит будки для котов на крыльце сваливает поломоную мебель ложит тряпки для котов, какой закон это запрещает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это общее имущество собственников квартир и строить там ничего нельзя на основании ГК РФ без согласия остальных собственников. Можете пойти в суд и по ст. 304 ГК РФ обязать его все это снести.