Не можем же мы насильно заставить пожилого человека идти по инстанциям?

• г. Москва

Я нашла множество фирм в интернете, занимающихся временной регистрацией. Регистрацию делают в общежитии и прочих местах. Является ли такая регистрация официальной, можно ли по такой регистрации оформить документы на материнский капитал и пособие по уходу за ребенком?

Возможно ли оформить временную регистрацию по доверенности (или другому необходимому документу) от человека, который не против регистрации, но ходить куда-либо отказывается? Не можем же мы насильно заставить пожилого человека идти по инстанциям? Как быть в таком случае?

Заранее очень благодарна за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего и надежнее оформить доверенность от знакомого человека, в которой будут прямо указаны все действия, которые необходимы для регистрации (нотариусы это знают).

Связываться в незнакомыми фирмами опасно.

Уважаемая Наталья!

К сожалению, в Москве действует много фирм и посредников, которые оказывают подобные услуги, зачастую незаконные, где по итогу обнаруживается поддельная регистрация, что грозит вполне реальными проблемами для гражданина.

От собственника помещения возможно получить нотариально удостоверенную доверенность с полномочиями для совершения регистрации по месту пребывания с указанием срока, или постоянно. После чего с оригиналами права собственности и доверенности необходимо явиться в паспортный стол и оформить регистрацию. Всего Вам доброго!