Оформление временной регистрации на юге - как это отразится на возможности выхода на пенсию в 50 лет

• г. Краснодар

Мне 36 лет, я прожила в Архангельске 34 года, и до сих пор имею там постоянную регистрацию, работала с 18 лет. Но сейчас оформляю временную регистрацию на юге. Выйду ли я на пенсию в 50 лет при временной регистрации на юге, и постоянной на севере?

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации будет иметь значение только для начисления районного коэффициента на страховую часть пенсии.

Для назначения пенсии в 50 лет вам необходимо иметь 15 лет стажа в РКС и 20 лет общего.

Место регистрации значения не имеет.