Подписан договор переуступки прав на аренду земельного участка, вступающий в силу с момента регистрации в УФРС.

• г. Москва

Подписан договор переуступки прав на аренду земельного участка, вступающий в силу с момента регистрации в УФРС. Предыдущий Арендатор имел задолженность по уплате арендных платежей. Переходит ли его долг на нас? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как составлен договор об переуступке прав. Если по договору вы приняли на себя все права и обязанности предыдущего арендатора, то должны нести и все обязанности (в том числе и задолженность по платежам). Если в договоре указано, что вы являетесь арендатором с конкретной даты, то обязанность по платежам возникает именно с этой даты.