Как сказать правду после дачи ложных показаний против мужа в уголовном деле?

• г. Наро-Фоминск

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу ст 119 дала показания против своего мужа ранее судимого и отбывшего наказание но дала ложные показания дознавателю на суде хочу сказать правду. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь за ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний (ст.306 и 307 УК РФ ). Вам совет-подключите адвоката, чтобы на суде грамотно все выстроить.