Администрация поселка не исполняет гарантийное письмо на квартиру - как составить исковое заявление?
₽ VIP

• г. Макаров

В 2005 г. администрация поселка выдала гарантийное письмо на квартиру, в 2006 г. квартира была сдана в администрацию и гарантийное письмо по настоящее время не исполнено. Прошу помощи в составлении искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Пишите обычно, найдите образец искового заявления по восстановлению прав на объект. Опишите, что вам такого числа была определена квартира что подтверждается тем-то и тем-то. Однако администрация свои обязательства не исполнила. Докажите необходимость в улучшении ваших жилищных условий и о решении выдать вам гарантийное письмо. Попробуйте, хотя это гарантийное письмо не обязывает администрацию выделить вам квартиру из конкретного дома. Они могут сказать, что распределение будет из следующего строящегося дома. Если только ваш документ говорит о конкретном объекте.