Компенсация проезда в купейном вагоне скорого поезда - гарантии ФЗ и противоречия районной администрации

• г. Кемь

В ФЗ гарантируеткомпенсацию проезд в купейном вагоне скорого фирменного поезда, а районная администрация отказывает, требует справку о стоимости проезда в плацкарте, без стоимости белья. При этом Конституционный суд в мае 2015 г. постановил, что федеральные нормы являются гарантированным минимумом для всех уровней работодателей (муниципальных, субъектов и негосударственных) и не могут быть необоснованно заниженными, т.к. имеют своей целью стимулировать выезд работников и членов их семей из климатически неблагоприятных районов на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, получайте письменный отказ и обжалуетсе в суд, взыскивая стоимость проезда.

С уважением, Л Н Носкова